На Советской площади организовали ярмарку

Горожан приглашают за покупками.

Ярмарка под названием «Неделя белорусского производителя» открылась в среду, 29 июня, на Советской площади в Гродно.

Как рассказала начальник управления торговли и услуг горисполкома Светлана Сивирчукова, ярмарка будет работать целую неделю и завершится 3 июля. График работы торговых предприятий — с 10.00 до 19.00.

Торговать продукцией белорусского производства сюда будут приезжать гродненские оптовые базы и другие местные производители. Так, ожидается, что свою продукцию привезут Гродненская птицефабрика, Скидельагропродукты, Слонимский и Волковысский мясокомбинаты. Обещали приехать «Элод», «Ювита», фабрика «Динамо» и продавать продукцию со скидками.

Что касается городских торговых предприятий, то они должны предоставить скидки на отдельные виды товаров. В управлении торговли сообщили, что товар на ярмарке должен стоить дешевле, чем в магазинах торговых предприятий.

Ярмарку решено провести, чтобы популяризировать местных производителей и показать, что они тоже готовы снижать цены на товары народного потребления.

Известно, что управление культуры горисполкома должно подготовить культурную программу.

Как рассказал начальник отдела культуры горисполкома Виталий Мамочкин, начиная с сегодняшнего дня, на площади Советской возле Дворца культуры (Текстильщиков) для гостей ярмарки будут играть музыканты духового оркестра Гродненского управления МЧС, а также коллектив «Гарадзенскiя трубы». Ежедневно ярмарку будет сопровождать фоновая музыка.