Дорогие БМВ в Гродно воровали минчане

Двоих мужчин, которые подозреваются в краже машин марки БМВ, задержала гродненская милиция.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, первого предполагаемого преступника задержали поздно вечером 17 мая. Он бродил по дворам в районе улицы Пушкина и присматривался к машинам. Наряду Полка патрульно-постовой службы житель Минска не смог объяснить, зачем он приехал в наш город в такое время.

Только в райотделе милиции он рассказал, что прибыл с другом на БМВ X5. Вскоре эту машину остановили сотрудники ГАИ. При осмотре обнаружили различные приспособления для вскрытия и угона автомобилей марки БМВ.

Задержанные минчане 1968 и 1976 года рождения уже имеют судимости за аналогичные преступления. На данный момент им инкриминируется 8 эпизодов хищения машин популярной немецкой марки как на территории Гродненской области, так и по всей республике. Известно, что все машины были проданы на запчасти. Свою вину признает только один из них.

Напомним, что серия краж дорогих машин БМВ в Гродно произошла в апреле. Три авто были украдены во дворах домов по проспекту Янки Купалы, улицах Вишневецкая и Дзержинского.