Шансы на Стокгольм

После побед на Кубке Беларуси ряд гродненских спортсменов претендует на попадание в состав сборной.

21 мая в Бресте прошли соревнования по легкой атлетике. Янина Провалинская-Кароль-чик праздновала победу в толкании ядра, отправив снаряд на
18 метров 33 сантиметра. Еще одну викторию Гродненской области принес метатель молота Павел Кривицкий. Он занял первое место с результатом 79 метров
13 сантиметров. На дистанции 1 500 метров также не было равных Наталье Корейво. Еще одну победу одержала Ольга Дубовская — в беге на
5 000 метров.  Покорились гродненцам прыжки в высоту — Артем Зайцев выиграл соревнования с результатом 223 сантиметра.
Как сообщает Белорусская федерация легкой атлетики, соревнования в Бресте стали отборочным этапом на командный чемпионат Европы, который состоится  18–19 июня в Стокгольме.