Дворец культуры Текстильщиков начал разваливаться по кирпичикам

Здание бывшего Дворца культуры Текстильщиков стало опасным для жизни. Вечером в пятницу главный вход огородили ленточкой и повесили бумажки с надписями: «Опасно для жизни». «Опасно. Вход со стороны Дома быта».

Можно видеть, что с козырька здания над входом  начала обсыпаться штукатурка, падают кирпичи. Обследовать обстановку пришли и чиновники. Например, по соседству был замечен начальник отдела культуры горисполкома и другие чиновники.
А в это время по соседству выстроилась очередь к банкомату, который находится рядом с центральным входом в Дворец культуры. В погоне за деньгами горожане смело идут под ленточку, вполне реально рискуя попасть под кирпичный дождь.
Здание так называемых текстильщиков нуждается в капитальном ремонте. В некоторых местах течет крыша, а два зала находятся в аварийном состоянии… В конце прошлого года был ликвидирован как юридическое лицо Дворец культуры, на балансе которого числилось сооружение. Это сделали для того, чтобы учреждение перешло в коммунальную собственность, а город мог выделить деньги на его ремонт.