День траура

На место трагедии в Минске несут цветы.В результате взрыва на станции «Октябрьская» в минском метро 11 апреля пострадало более 200 человек. Цифры постоянно меняются, по данным на 12.00 вторника 12 погибших, 151 человек ранен.Во вторник для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в Минск приехала группа врачей из России. В Беларусь также прибыли два сотрудника ФСБ России, в том числе начальник специальной криминалистической лаборатории, сообщает Интерфакс. Помимо ФСБ, свою помощь в расследовании взрыва в минском метро предложили Великобритания и Израиль.

Следствию удалось составить фотороботы двух предполагаемых исполнителей теракта, ведутся их розыски. Согласно предварительным данным, взрывное устройство было радио-управляемым.
13 апреля в столице Беларуси объявлен днем траура. В ближайшие несколько дней также решено ограничить в республике проведение развлекательных мероприятий.
Движение поездов на станции «Октябрьская» закрыто. В настоящее время люди приносят цветы к входу в метро. Похороны жертв взрыва планируется провести 13–15 апреля.