Олимпийские дни молодежи принесли нашим спортсменкам 5 медалей

Олимпийские дни молодежи, которые прошли в нашем городе с 24 по 26 марта, принесли гродненским спортсменкам пять медалей и итоговое второе место в командных соревнованиях.

На протяжении трех дней зал художественной гимнастики ЦСК «Неман» принимал республиканские соревнования, в которых были представлены все области Беларуси.
Мастера спорта соревновались в четырех видах: упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Кандидатки в мастера спорта помимо этих видов выступали без предмета (оценивалось артистическое мастерство танца), а также в упражнении со скакалкой.
Как рассказала методист СДЮШОР №3 по гимнастике Инна Бушма, гродненская команда выступала не в самом сильном составе. Тем не менее это не помешало девочкам занять второе место. Пять бронзовых медалей завоевала Анна Дуденкова. Только конкурировать со столичными гимнастками гродненки пока не могут. Минская команда в очередной раз праздновала победу в командных соревнованиях.
Директор СДЮШОР №3 Сергей Кушнеров сообщил, что Гродненскую область представляли шесть человек, все — воспитанницы школы гимнастики.
Отметим, что наряду с синхронным плаванием художественная гимнастика является только женским видом спорта.