«Критическая масса» открывает сезон

Колонна велосипедистов целый час будет ездить по главным улицам города. Первый в этом сезоне массовый велопробег пройдет в Гродно сегодня вечером.

Ожидается, что на открытие велосезона соберется 50-60 человек. По инициативе ГАИ первая «Критическая масса» пройдет под лозунгом «Взаимопонимание» — то, что должно присутствовать между всеми участниками дорожного движения.

В Гродно подобная акция стала уже традиционной, проводится с 2005 года. Маршрут и время старта в нынешнем году изменился. По требованию ГАИ, старт состоится в 18.00 (вместо привычных 19.00), а маршрут укорочен на столько, чтобы уложиться в час – до того времени, когда начнет темнеть.

Велосипедисты-профессионалы и любители стартуют с площади Советской и проедут по следующему маршруту: пл. Советская – Старый мост – ул. Советских пограничников – Новый мост – ул. Весенняя – ул. Болдина – БЛК – ул. Горького – пл. Ленина – ул. Советская – пл. Советская.

Организаторы мероприятия настоятельно рекомендуют всем участникам иметь световозвращающие элементы на одежде или велосипеде. Принять участие в этом мероприятии может каждый владелец велосипеда старше 16 лет.