Ford ввел для Беларуси специальные условия

Европейский офис компании Ford согласился продлить для Беларуси специальные условия поставок автомобилей. Несмотря на выход компании из экономического кризиса и процессы по устранению ценовых преференций, Ford оставил белорусским партнерам определенные финансовые льготы.

По словам сотрудников Импортера Ford в Беларуси убедить европейский офис сохранить ценовой дисбаланс, а по некоторым позициям  усилить его, было очень сложно.

«Главным аргументом стали основные показатели продаж автомобилей марки Ford в Беларуси. В кризис многие европейские государства уменьшили продажи и прогнозы. Со своей стороны, мы инвестировали значительные усилия и средства для того, чтобы минимизировать падение уровня  продаж и интереса к марке», — отметили в компании.

Как результат, автомобили Ford в начале 2011 года стали еще доступнее для покупателей, нежели в прошлом, когда дилеры Ford в Беларуси также пользовались благосклонным отношением автопроизводителя.

За счет преференций производителя некоторые флагманские модели автомобилей Ford подешевеют на 3 000 – 4 000 долларов. Таким образом, розничная цена  Fiesta Ambiente будет равна  сейчас  12 300 долларов,  а бестселлер Focus II  обзаведется ценником в 13 500 долларов. Примечательно, что в прайс-листах предыдущей редакции Ford Fiesta в комплектации Ambiente стоил 15 400 долларов, а Focus II в комплектации Ambiente 1.4  — 17 500.

Падение стоимости новых авто – скорее временное явление. Компания Ford намерена в ближайшем будущем компенсировать ценовые уступки за счет введения формулы равного дохода во всех регионах присутствия. Белорусским партнерам в этом случае придется пересмотреть подход к ценообразованию.

Пока же автомобили Ford претендуют на звание самых доступных новых европейских авто на белорусском рынке.

ford-grodno.by

УЧСП «Автофан»,
230026 РБ, г.Гродно, ул. Издательская, 26
Отдел продаж:
Тел.: 8 (0152) 521094