На Польшу обрушатся снегопады – водителям лучше остаться дома

По информации метеорологических служб, в ближайшие дни в Подлясском воеводстве Польши ожидается резкое изменение погодных условий.

По данным синоптиков, 29-31 декабря ожидается сильный снегопад, метель. На дорогах возможно образование гололедицы и заносов. Температура воздуха – от -3 до -10 градусов. Ветер северный, северо-западный умеренный, местами порывистый.
Прогнозируется, что снегопад, который продолжается уже сутки, будет продолжаться всю неделю. Днем по-прежнему пасмурно, осадки в виде снега, местами достаточно интенсивные, что повлияет на высоту снежного покрова – прогнозирует гидрометцентр РП.
В связи с этим дорожная полиция Польши убедительно просит водителей быть предельно внимательными и осторожными, выбирать скоростной режим, исходя из дорожный и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и правила проезда там, где нет пешеходных переходов. Пешеходы, в свою очередь, должны переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах, убедившись в том, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.