Открыли новые маршруты автобусов и троллейбусов

Транспортники обещают, что этой зимой пассажирам станет немного комфортнее ездить в автобусах и троллейбусах. Они получают новые машины и заменяют ими старую технику. По просьбам жителей Вишневца и Фолюша уже организовали новые маршруты. А в начале года с открытием дороги на улице Тавлая пересмотрят и маршруты на Девятовке.

В ноябре появились автобусные маршруты №41 «Колбасино – Фолюш» и №42 «Строительный лицей – «Вишневец».
41 выходит из Колбасино на ул. Кстинскую, далее ул. Суворова,
ул. О. Соломовой, м-н «Фолюш» и обратно. Маршрут открыли в первую очередь для работников Гродненского консервного завода, а также для детей из Колбасино, которые учатся в СШ №37. Пока на этом маршруте курсирует только один автобус, интервал его движения составляет 33 минуты.
42 идет через Строительный лицей — ул. Суворова — ул. О. Соломовой — ул. Советских Пограничников — ул. Горновых — пл. Советская — ул. К. Маркса (в обратном направлении ул. Кирова) —
пр. Космонавтов — пр. Клецкова — Индурское шоссе — ул. Южная — Вишневец. Планируется, что маршрут поможет жителям микрорайона «Вишневец» и улицы Ольги Соломовой добираться в центр города. Пока здесь ходит всего 4 автобуса, интервал движения составляет 30 минут в будни, 1 час в выходные.
Также еще один троллейбусный маршрут – 9В «Химволокно – Молодежная» открылся в Гродно 19 ноября. Пока на маршруте работает один троллейбус, интервал его движения 1 час. Об этом рассказал заместитель начальника УГП «Гродненское троллейбусное управление» Геннадий Цвечковский.