Студенты аграрного университета поедут в Сочи

Более 50 студентов аграрного университета поедут трудиться в Сочи в следующем году. Об этом стало известно на 6-м Слете студенческих отрядов ГрГАУ в четверг, 11 ноября.

На торжественном мероприятии чествовали студентов, которые хорошо потрудились в летнем трудовом семестре в этом году. Как рассказал депутат Гродненского городского Совета депутатов Павел Язубец, в этом году работал первый сервисный студенческий отряд, появился также экологический отряд. Впервые за три года на работу за границу выехали 16 студентов. «Жили в детском пансионате. Работали с 8 до 6 шесть дней в неделю. Субботу оплачивали вдвойне. А в воскресенье ходили на концерты, состязались в соревнованиях по футболу с российскими студентами. За месяц каждый заработал по 2 млн. 400 белорусских рублей. На эти деньги хочу приобрести автомобиль», – поделился впечатлениями командир отряда в Сочи, студент второго курса экономического факультета ГрГАУ Андрей Ермилов. Лучшим труженикам вручили почетные грамоты и футболки с эмблемой университета.
Кстати, всего 406 студентов из 13 студотрядов ГрГАУ работали в СПК Гродненской области, трудились на олимпийских объектах в Сочи, готовили Лиду к «Дожинкам», строили жилье в Гродно и агрогородки.