Филе и ветчина вернулись

На прилавках популярного в народе магазина от СПК «Обухово» вновь появились свиная шейка, филе, полуфабрикаты, колбасы и другие изделия.

Как сообщили в администрации торговой точки, в наличии весь ассортимент, который предлагался гродненцам до перерыва в поставках мяса. Полтора месяца назад мясоперерабатывающий цех СПК «Обухово» закрыли на ремонт после рейда санстанции. Очередная проверка показала, что все замечания гигиенистов устранены. Как сообщил начальник мясоцеха Юрий Поболовец, сельхозпредприятие поставляло в Гродно половину всех мясных изделий. В областной центр предприятие отгружало ежедневно до четырех тонн продукции.
К слову, летом во время мониторинга 43 мясоперерабатывающих предприятий у половины нашли нарушения. Тогда приостановили работу несколько десятков колбасных и убойных цехов. Пока возобновили не все. СПК имени Деньщикова в сентябре начал поставки в гродненские магазины. А вот магазин «Антей» от СПК «Октябрь-Гродно» до сих пор продает мясо гродненского мясокомбината. На их предприятии заканчивается комплексная модернизация цеха и ожидается, что рубленая парная свинина скоро должна появиться.