ДЮСШ «Белкард» привез кубок из Польши

Женская команда «Белкард» участвовала в международном турнире по мини-футболу, который проходил с 13 по 14 октября в польском Михайлово.

В соревнованиях помимо белорусок выступали пять польских команд. В первой встрече гродненки проиграли команде хозяек со счетом 1:2, но затем одержали две победы со счетом 2:1, причем одну из них в серии пенальти. В финале «Белкард» взял реванш за поражение (3:0) и стал победителем турнира. Лучшими игроками турнира были признаны Елизавета Сергейчик, Ольга Горид и Анастасия Семенкова.
Своими впечатлениями по организации соревнований поделился тренер ДЮСШ «Белкард» Денис Левченко. По его словам, белорусских футболисток поляки приняли гостеприимно, провели экскурсию, предоставили все условия. Во время матчей никто не оскорблял и не освистывал команду. Денис Левченко отметил, что уровень женского футбола в Польше гораздо выше белорусского. В разных дивизионах Польши играют более 70 женских команд. Даже в двухтысячном Михайлово есть футбольная база, а в ближайшее время за счет федерации будет строиться искусственное поле.