На улицах появились пикеты

Данный этап избирательной кампании завершится 29 октября.

Пикеты по сбору подписей на выдвижение кандидатов в президенты появились на улицах областного центра. Это стало особенностью данного этапа избирательной кампании. Она началась 30 сентября и завершится 29 октября.
Наибольшую активность в Гродно проявляют пять претендентов в кандидаты в президенты. Так, возле входа на Скидельский рынок мы увидели пикет в поддержку лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова и представителя партии БНФ Григория Костусева, возле бывшего кинотеатра «Гродно» собирали подписи за Ярослава Романчука, на Советской площади разместились пикеты в поддержку Виталия Римашевского и Александра Лукашенко, действующего президента. Почти все пикеты выглядят одинаково: фото и биография претендента в кандидаты на небольшой треноге типа мольберта, рядом человек с подписными листами в руках.
Как рассказал участник одной инициативной группы, некоторые горожане проходят мимо, другие подходят, чтобы специально подписаться. Кроме того, для сбора подписей приходится ходить по квартирам и рынкам.