«Коммунальник» начал чемпионат с двух побед над «Металлургом»

Полные трибуны «Виктории», возвращение лидеров, двухчасовая игра в пятницу и субботний разгром. На домашней площадке гродненские волейболисты дважды обыграли жлобинский «Металлург» со счетом 3:2 и 3:0.

Соскучились по волейболу
В пятницу в спорткомплексе «Виктория» собралось несколько сотен болельщиков. В Гродно встречались бронзовый и серебряный призеры последнего чемпионата, а любители спорта соскучились по волейболу. На входе в зал никто не проверял сумки и не шарил по карманам, как это происходит обычно при входе на стадион или в Ледовый дворец.

Возвращение Ромы
В Гродно вернулся Роман Аплевич, который прошлый сезон провел в ГВК. Возвращению рад не только сам волейболист, но и его родители. Отец Романа вместе со знакомыми приезжает из Обухово, чтобы поболеть за команду и поддержать сына.

Игра на качелях
Два с половиной часа длилась первая встреча. «Коммунальник» активно начал встречу, Кураш и Аплевич переигрывали жлобинцев в воздухе. Отметим командные действия подопечных Виктора Бекши. В отличие от соперника хозяева действовали слаженно. Как итог – уверенная победа в первой партии – 25:18. Гости взяли реванш во втором игровом отрезке – 21:25, в третьем инициатива перешла к «Металлургу», но «Коммунальник» не отпускал соперника далеко. Партия затянулась, но удача улыбнулась гостям, под гул и свист трибун они взяли верх – 31:29 и повели в счете. В перерыве спортзал опустел, после пережитых эмоций болельщики вышли покурить.
В четвертой партии «Коммунальник» сравнял счет, а в решающей, пятой, борьба шла равная. На трибунах начали креститься, взывая к небесным силам. Помощь пришла, хозяева завершили матч со счетом  16:14 – первая победа одержана.

Сухой матч
Второй поединок отличался от предыдущего по накалу. У «Металлурга» ничего не получалось в атаке, причем гости допускали ошибки при подачах. Не помог гостям один из лидеров «Металлурга» – темнокожий Романо Эджаме. «Коммунальник» уверенно победил со счетом 3:0, борьбу соперники сумели навязать только в третьей партии.

Виктор Бекша, главный тренер «Коммунальника»:
– Дебют получился хорошим. Нужно отметить соперника – состав «Металлурга» усилился по сравнению с прошлым годом. Для нас главной задачей в чемпионате является завоевание медалей. Вернулись в Гродно Аплевич и Китун, но мы ищем усиление в центре.