Брестчане рассказали гроднецам, чем полезно их молоко

Почему молоко без консервантов не портится в пакете полгода и зачем пить кефир во время простуды, в четверг рассказали представители брестской компании «Савушкин продукт».

Производители молочной продукции провели в Гродно акцию «Школа здорового питания», во время которой отвечали на вопросы и давали советы.
– Когда мы узнали, что с 1999 по 2004 год население стало в два раза меньше употреблять молочных продуктов, то решили выяснить, с чем это связано. Оказалось, что в эти годы на рынок начали активно приходить производители газированных напитков. Люди стали пить их чаще и сократили потребление молока и кефира, однако забыли, что молочные продукты не только укрепляют иммунитет, но и являются источником кальция, белка. Но в стране исследования о влиянии продуктов на человека давно не проводились из-за их высокой стоимости. Мы решили заняться этим. Предложили поучаствовать в проекте «Школьное молоко» ученикам одной из минских школ, – рассказала заместитель генерального директора по связям с общественностью Елена Бабкина.
По словам нашей собеседницы, предприятие предоставляло молочные продукты, а за показателями следили медики. К концу учебного года родители участников проекта подтвердили, что 57% детей реже болели простудными, инфекционными и желудочно-кишечными заболеваниями. Многие из них заметно подросли, стали легче просыпаться по утрам.