Начали с поражения – продолжили победой

Домашнее поражение от «Металлурга» и сухая победа над «Шинником» – хоккеисты «Немана» провели две встречи в розыгрыше Кубка Беларуси.

После уверенной игры «Немана» в межсезонье гродненские болельщики ожидали от клуба такого же победного шествия и в Кубке Беларуси, но первый матч показал, что в нынешнем сезоне ни один соперник просто так три очка не отдаст. В первом периоде счет у хозяев открыл Коршунов, но во втором игровом отрезке гости сравняли счет. Игра завершилась в серии буллитов: обе команды выполнили по десять бросков, но единственную шайбу забросили гости.
После матча главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко поделился мнением об игре и раскритиковал изменения в регламенте чемпионата:
– Матч шел до гола. Благодарю хоккеистов за борьбу. В следующих встречах будем усиливать нашу игру. Я считаю, что новые правила, когда в стартовый протокол можно вносить фамилии лишь 20 хоккеистов, выгодны только клубам со стабильным финансированием и хорошим подбором игроков. Для всех команд должны быть равные условия: одно дело играть в три звена, и совсем другое – в четыре. Мужики выходят на лед, чтобы не только победить, но и заработать деньги.
В воскресенье гродненский клуб победил в Бобруйске местный «Шинник» со счетом 3:0. Голы забросили Крутиков, Еремин и Глебов.