Лед тронулся

Юным хоккеистам подарили дворецЛедовый дворец принял на свой баланс детскую хоккейную школу. Горожане волнуются, что потеряют возможность кататься на коньках.

В ближайшее время СДЮШОР №10 и Ледовый дворец спорта объединятся в Центр олимпийского резерва, основной задачей которого станет подготовка резерва для гродненского хоккея.
Учащиеся школы, а это 375 человек, получат дополнительные возможности для занятий спортом. В их распоряжении будут тренажерные залы и ледовая площадка. Раньше постоянно возникали проблемы с тренировками на льду. Как рассказал директор Ледового дворца Василий Рудько, теперь все организации, которые находятся в структуре дворца, будут в распоряжении юных спортсменов. Кстати, в Ледовом дворце горожанам по-прежнему будут оказывать услуги по оздоровлению и проведению активного отдыха.
В Гродно остро чувствуется нехватка льда, давно назрела необходимость во второй площадке. Напомним, что в нынешнем году Ледовый дворец откроют в Лиде. По словам Василия Рудько, в перспективе в Лиде планируют провести серию тренировок детских команд и даже «Немана» для популяризации спорта в регионе.