Хоккеисты «Немана» завоевали Кубок Дубко

Турнир запомнился аншлагами в Ледовом дворце, вувузелами на трибунах и отличной игрой хозяев.

На четыре дня в Гродно приехали российские клубы «Русич» и «Белгород», а также белорусский «Шахтер», чтобы побороться с «Неманом» за главный приз. Для гродненского клуба традиционный августовский турнир стал отличной подготовкой к сезону. «Неман» одержал победы во всех играх турнира.
Началось все с разгрома «Белгорода» – гродненцы забросили восемь шайб на разный вкус. На что гости ответили лишь тремя точными бросками. Здорово смотрелись в составе хозяев новички: Кузнецов, Климин, Полушин и Еремин, на счету которых пять голов.
Во втором матче в составе хозяев дебютировал Алексей Крутиков, который после расформирования «Керамина» остался без работы и принял приглашение тренерского штаба переехать в Гродно.
Матч против подольского «Русича» получился для «Немана» самым тяжелым на турнире. Гости забросили уже на первой минуте, а затем играли вторым номером. Взломать оборону опытного российского клуба было непросто, для этого потребовалось почти 45 минут игрового времени. Лишь в третьем периоде Лисичкин сравнял счет, но спустя минуту «Русич» вновь вышел вперед. За две минуты до сирены Дмитрий Кравченко поменял вратаря на полевого игрока, что сразу дало результат – игру в большинстве реализовал Медведев, а в овертайме Ластовецкий принес победу «Неману».
Серебряный призер последнего чемпионата Беларуси «Шахтер» предстал перед гродненской публикой не в лучших игровых кондициях. Солигорские хоккеисты не доставили хлопот «Неману», который праздновал победу со счетом 6:4. У хозяев дублем отметились Еремин и Крутиков, по шайбе забросили  Полушин и Малашкевич.
Последний матч турнира пришли посмотреть две тысячи человек. Для гродненских болельщиков хоккей стал не только интересным времяпровождением, но и спасением от жары. Некоторые болельщики пришли с вувузелами. В финале «Неман» вновь играл против подольского «Русича» и уверенно победил 5:1. Возможно, на действия российского клуба повлиял плотный график игр. Гродненцы действовали быстрее и выглядели более свежими.