Вкусный рекорд

Гродненский мясокомбинат планирует начать экспорт в ЕвропуПредприятие стало единственным из мясоперерабатывающих предприятий страны, которое  включили в план аудита Еврокомиссии на получение еврономера. Это позволит экспортировать продукцию не только в Россию, но и западным соседям.

Технически ОАО «Гродненский мясокомбинат» готово к проведению аудита во второй половине 2010 года. Об этом сообщила начальник планово-производственного отдела Светлана Даранчук.  Темп роста товарной продукции в сопоставимых ценах за семь месяцев достиг 114,3% в сравнении с таким же периодом прошлого года. Колбасных изделий произвели 11 607 тонн. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 117,4%. Производство полуфабрикатов достигло 3 227 тонн. Темп роста к аналогичному периоду 2009 года по этому показателю составил 119%. Кстати, в июле на предприятии произвели рекордное количество колбасных изделий –
1 853 тонны. Планируют достичь 2 000 тонн в месяц. Значительного подорожания продукции с начала года не произошло. Увеличение цены на изделия происходит в пределах инфляционных показателей.