Ураган

Есть жертвы.

В Волковыске погиб 44-летний мужчина, на которого от порывов ветра обрушился фронтон жилого дома. Несчастный случай произошел в пятницу, 6 августа, в 20.30.

Об этом рассказал старший инспектор группы пропаганды и обучения Волковысского РОЧС Денис Легенчук. В этот же день в Лидском районе около деревни Ольжево на реке Дитва на 52-летнего мужчину упала ветка. К счастью, он остался жив.
Всего от сильнейшего урагана, прошедшего в регионе на прошлой неделе, пострадало десять районов. Под влиянием стихии оказалось 152 населенных пункта. Шквалистый ветер (до 27 м/с) повредил более пятидесяти жилых домов. Из-за порывов ветра и грозы в ночь с 7 на 8 августа без света остались почти семьсот населенных пунктов. На сегодняшний день восстановить электроснабжение удалось не во всех районах области. Кроме того, в Гродненском, Зельвенском и Лидском районах загорелись сараи, в которые попала молния. Пожар потушили прибывшие на место ЧП спасатели. Как сообщил главный специалист центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Вадим Хотенко, наибольшие беды непогода принесла в Щучинский район. Устранение последствий продолжается до сих пор. Общий ущерб, нанесенный стихией, составил около 573 миллионов рублей.