На равных с грандами

Хоккеисты «Немана» провели серию товарищеских матчей против российских клубов. На домашней площадке гродненцы трижды сыграли с московскими «Крыльями Советов», а в Пинске встречались еще с одной командой из столицы России «Динамо».

Предсезонные спарринги «Немана» против более мастеровитых команд прошли в упорной борьбе, три встречи завершались в дополнительное время и в серии буллитов.
Гродненские болельщики соскучились по хоккею, матчи «Немана» посетили в общей сложности около четырех тысяч человек. В первой игре «Неман» победил в овертайме со счетом 3:2, победную шайбу забросил Михаил Климин. Вторая прошла также с преимуществом хозяев, дублем отметился Еремин, еще по голу на свой счет записали Панцырев и Мядель.
Самой зрелищной получилась заключительная встреча «Немана» с «Крыльями Советов». Обе команды продемонстрировали командный хоккей. Несмотря на то что игра носила товарищеский характер, стычек и драк хватало. Первый период завершился в пользу хозяев. Отличились Мядель, Медведев и Еремин. Во второй двадцатиминутке гости сравняли счет и даже вышли вперед. Третий период получился скупым на голы и завершился вничью.
Серия послематчевых буллитов затянулась, соперники исполнили больше десятка бросков, но забить смогли лишь трижды: у «Немана» буллит исполнил Ремезов, у гостей два раза был точен Котов. «Крылья Советов» праздновали успех в последней товарищеской встрече.
Дмитрий Кравченко,
главный тренер «Немана»:
– Понравилась российская команда. В составе «Крыльев Советов» играют мастеровитые ребята. К сожалению, в последнем матче «Неман» играл спустя рукава, да и вратари много пропустили. Хорошо, что смогли отыграться в концовке матча. Я считаю, что новички сыграли ниже своих возможностей. Тем не менее впереди еще много контрольных матчей, в которых будем наигрывать состав.

В субботу, 7 августа, «Неман» играл в Пинске против московского «Динамо», участника КХЛ. Матч завершился в серии буллитов. Победу со счетом 6:5 праздновали гости. У «Немана» забрасывали Мядель, Коршунов, Глебов, Еремин и Полушин.