Именем экологического форума назовут аллею

Двадцать шесть деревьев планируют высадить на аллее Имени VIII Республиканского экологического форума.

Как рассказала заместитель председателя Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Светлана Дмитриева, сейчас решают, где ее расположить. Посадка пройдет в рамках VIII Республиканского экологического форума, финал которого состоится в нашем городе 27-29 августа.
В эти дни также запланированы выставки фоторабот, пейзажной живописи, гобеленов и графики. В парке
им. Жилибера пройдет выставка собак, а в Доме культуры на Советской улице – кошек. В городскую программу включили уличный баскетбол, выступление духовых оркестров и международный пленер резчиков по дереву.
Важной частью форума станет выставка «Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды». Откроется она 28 августа, примут участие в выставке предприятия всей страны. На площади Ленина горожане увидят современное оборудование для использования водных ресурсов, атмосферного воздуха. Посетителям расскажут, как обращаться с бытовыми отходами.
На финал форума в Гродно приедут 500 участников. На проведение фестиваля из Республиканского фонда охраны природы потратят около 100 миллионов рублей.