Назначили

Новым тренером «Немана» стал россиянин Александр Корешков

Эксклюзивный междусобойчик

В пятницу, когда «Неман» уехал на кубковый матч против гомельского «Гомельжелдортранса» в Гродно созвали «пресс-конференцию» для одного журналиста из «Гродненской правды» и представили главного тренера – россиянина Александра Корешкова, а также его помощника – белоруса Петра Качуро. Все происходящее в конференц-зале стадиона Виктор Морозов назвал «эксклюзивом». Оказалось, что наблюдательный совет сам решил назначить главного тренера. Об этом сообщил Виктор Морозов. По его словам, это нормальная практика, когда кадровые решения  принимаются вне тренерского штаба клуба.

Когда есть вопросы, но нет ответов

В понедельник на пресс-конференции журналистам и футболистам были представлены главный тренер «Немана» Александр Корешков и его помощник Петр Качуро. Присутствующие вряд ли были довольны полученной информацией, так как на ключевые вопросы ответов не последовало.

Еще в полдень контракт с тренерами не был подписан. На вопрос, когда же будет поставлена подпись и на какой срок рассчитано соглашение, не ответили. Пока непонятно, где будет работать Олег Радушко, возглавлявший команду с лета 2008 года. Спортивные чиновники заявляют, что без работы никого не оставят, только никакой конкретики в их словах нет.
Интересовала гродненских журналистов биография Александра Корешкова и мотивы его появления в Гродно. Все-таки коренной саратовец не просто мимо города проезжал, а, вероятно, получил конкретное предложение. Сам 58-летний тренер отказался рассказывать  об этом, сообщив, что он пригласил работать помощником Петра Качуро, так как длительное время тренировал белорусского футболиста.
С другой стороны, охотно говорили о задачах, которые стоят перед клубом в ближайшее время. В нынешнем сезоне необходимо сохранить место в высшей лиге, а в следующем замахиваться на еврокубки и борьбу за «четвертку».
Каким получится тренерский дебют, узнаем в ближайшие выходные, когда «Неман» примет ФК «Минск».