Кто будет тренировать команду

После разгромных поражений от БАТЭ и брестского «Динамо» футбольная общественность ждала отставки главного тренера ФК «Неман», но руководство клуба проявило хладнокровие и не стало принимать радикальные меры.

Тем временем по городу поползли слухи, что команду возглавит Сергей Гуренко. В интервью одному из спортивных интернет-ресурсов тренер не исключил своей работы в Гродно: «Мне небезразличен гродненский футбол. Даже когда я был тренером «Динамо» и обыгрывал «Неман», все равно переживал за земляков. Я считаю, у нас один из самых красивых стадионов в стране. В городе выросло много хороших футболистов. Нельзя говорить только о набранных очках, нужно смотреть шире. Есть много гродненских ребят, которые выступают за другие клубы. Из них можно собрать отличную команду. Но надо создавать условия, что-то им предложить».
В воскресенье известный футболист и тренер приехал в родной город и посетил матч чемпионата Беларуси между «Неманом» и «Торпедо». Встреча завершилась нулевой ничьей, а болельщиков ждало очередное разочарование.
После игры состоялась беседа Гуренко с членами наблюдательного совета. Стороны обсудили возможности улучшения качества игры клуба. По словам председателя ФК «Неман» Святослава Лиса, диалог специалиста с наблюдательным советом будет продолжен после 18 тура, а пока Гуренко планирует встретиться в ближайшие дни с председателем Гродненского облисполкома Семеном Шапиро.  
Очевидно, что команде требуется усиление. Кто бы ни тренировал команду – Олег Радушко, Сергей Гуренко или Диего Марадона, без квалифицированных игроков будет трудно добиться положительного результата.