«Музыкальные вечера в Мирском замке» собрали поле поклонников

«Музыкальные вечера» прошли в минувшие выходные в Мирском замке. В самом центре Средневековья прозвучала музыка разных стилей и направлений.

«В этом году изменили место расположения концертной площадки. Из-за этого обзор сцены стал лучше, и больше зрителей смогло разместиться перед ней», – рассказала гродненка Наталья, которая четвертый год подряд приезжает на фестиваль. По словам нашей собеседницы, гостей было так много, что не хватало мест для парковки. Палаточный городок тоже не сумел вместить всех желающих. Чтобы купить горячий чай, приходолось выстоять большую очередь.
В целом организаторы шоу пытались удовлетворить вкусы большого количества меломанов. Как рассказала директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелика Микульская, с каждым годом в музыкальном марафоне принимают участие все больше зарубежных артистов. На это раз перед белорусскими зрителями выступили исполнитель из Дании Томас Невергрин, который участвовал в «Евровидении-2010», и группа Ten Sharp из Голландии – мастера красивых романтических баллад.Интересно, что гости из Европы хотели как можно больше узнать об истории Мирского замка и его легендах. Впервые зрители смогли попасть на «Ночь классического балета». Финальным аккордом стали выступления легендарной рок-группы «Машина времени» и российского джазмена Игоря Бутмана.