«Неман» проиграли дважды

Гродненский «Неман» провел два матча в чемпионате Беларуси. Сначала в домашних стенах подопечные Олега Радушко уступили могилевскому «Днепру», затем в Минске проиграли «Динамо» с минимальным счетом. После этих встреч команда по-прежнему занимает 10 строчку в таблице.

В первой встрече «Неман» продемонстрировал, пожалуй, самую лучшую игру в сезоне на домашней арене. Гродненцы много атаковали, создали немало моментов у чужих ворот, но не смогли добиться положительного результата.

Капитан на скамейке
Виталий Надиевский начинал игру со скамейки запасных, поэтому капитанская повязка временно перешла к Дмитрию Ровнейко. Футболист вернул себе капитанские полномочия, как только вышел на поле во втором тайме.
В стартовый состав «Немана» вошли  трое номинальных нападающих: Коваленок, Мисюк и Горбач. Но последний играл на позиции опорного полузащитника.

Возможности Володенкова и карточка Демидовича
Уже на 7-ой минуте мяч чуть не оказался в воротах «Немана». Зенькович добивал мяч после отскока, но перед ударом нападающего линейный арбитр зафиксировал офсайд. Гродненцы ответили ударом в створ Володенкова со штрафного. Виталий перебросил стенку, но Копанцов  видел удар.
В середине тайма «Неман» подал угловой, защитники выбили мяч, но Савостьянов подобрал мяч и отпасовал на  Володенкова, который мощно пробил над «девяткой».
Еще до перерыва гродненцы могли открыть счет, но не использовали несколько угловых. Вдобавок ко всему за неспортивное поведение предупреждение получил Демидович.

Два гола гостей
В отличие от «Немана», «Днепр» использовал свои моменты. Сначала Тулин головой замкнул навес Терещенко, затем  Юрченко бил в пустые ворота после прострела Порываева. Оба гола могилевчане провели после контратак.

Не хватило времени
«Неман» сократил отставание в счете под занавес матча. Восьмой гол в нынешнем сезоне провел Дмитрий Коваленок, который удачно  добил мяч после отскока. На большее у гродненцев не хватило времени. «Неман» потерпел пятое поражение в чемпионате.

Андрей Скоробогатько, главный тренер «Днепра»:
– У нас пока не все так гладко, есть определенные трудности. Но в первую очередь спасибо ребятам за то, что они проявили характер. Сегодняшнюю игру строили на контратаках, делали ставку на быстрых футболистов. Есть проблемы, связанные с травмами ведущих игроков. На замене были дублеры. Отдельное спасибо Руслану Копанцову, который сегодня здорово отстоял. Всем  ребятам огромное спасибо.

Олег Радушко, главный тренер «Немана»:
– Создали кучу моментов, но не сумели реализовать. Будем работать над реализацией. Хорошо то, что игра в атаке стала получаться, появилась сыгранность, лучше, чем это было в начале сезона. Я думаю, что будем прибавлять от игры к игре.
В воскресенье «Неман» играл в Минске против «Динамо» и уступил со счетом 0:1. Единственный гол гродненцы пропустили на пятой добавленной минуте.