Ромалэ покорили читателей «Вечёрки»

Самым интересным подворьем читатели «Вечернего Гродно» признали цыганское

Во второй день фестиваля на корпункте редакции гродненцы смогли проголосовать за понравившееся национальное подворье. Цыган отметили большинство из заполнивших анкету. В пятерку самых запомнившихся вошли также подворья белорусов, китайцев, голландцев и греков.

– Так приятно видеть, как люди радуются нашим песнями и танцам. И приятно осознавать, что в Беларуси стали забывать стереотипы, связанные с цыганами. Через два года мы снова обязательно приедем на фестиваль и постараемся выступить еще ярче и зажигательнее, – поблагодарил гродненцев председатель Ошмянской цыганской общины Артур Егоров.
Ему «Вечёрка» предложила определить среди проголосовавших победителя, назвав любой номер купона-участника. Удача улыбнулась Екатерине Петровне Сакуте. Она получит в подарок от редакции торт.
А самым популярным персонажем на корпункте газеты «Вечерний Гродно» стал символ нашей редакции –  большая собака Вечёркин. Дети не могли пройти мимо, здоровались, хотели подергать за хвост и сфотографироваться с ним.
Кстати, те, кто «щелкнулся» с Вечёркиным на фотоаппарат редакции,  могут забрать свои фото после 9 июня в будни с 9.00 до 18.00 в офисе редакции по ул.Советской, д.31.