Юмор ниже пояса

С актерами рассчитались трусамиОтбор-шоу на российский телепроект «Дом-2» прошел в Гродно в пятницу, 28 мая. Его условия порой шокировали гостей эпатажем, но не всегда смущали участников.

Девушкам предлагали надеть нижнее белье прямо на сцене. Некоторые оказались к этому готовыми. Многим участникам пришлось проявить актерское мастерство и разыгрывать мини-сценки. Предложенные сюжеты не отличались оригинальностью: соблазнить парня, признаться в любви и подарить вместо цветов белье, побывать в роли пластического хирурга и обсудить операцию по увеличению интимных мест… Иногда приходилось отвечать на весьма откровенные вопросы. Например: «У тебя был секс на работе?»
По словам организаторов, от жителей нашего города было подано примерно два десятка анкет. Правда, на сцену решились выйти не все. Выступление гродненцев оценивало жюри, в состав которого вошли экс-участники проекта «Дом-2» Илья Кононов, Степан Меньшиков и Рустам Солнцев. Зрителей, которые пришли на отбор, было несколько десятков человек. Многие из них телепроект «Дом-2» вообще никогда не смотрели. После окончания отбора все присутствующие в зале девушки получили от Ильи Кононова трусики в подарок.
По каким критериям выбирали участников, сказать сложно. Например, в анкете, которая заполнялась предварительно, пришлось указывать, сколько мужчин или женщин было в жизни. В то же время на сцене испытуемым предлагалось спеть песню или рассказать стихотворение. Одна из участниц отбора спросила: «Зачем? Это же не «Фабрика звезд». Парни из «Дома-2» объяснили: «У нас каждый желает выделиться» – и предложили уйти со сцены.
Оказалось, шансы белорусов попасть в «Дом-2» очень малы. Ведь из Беларуси только один человек отправится на кастинг в Москву. В ближайшее время отбор-шоу побывает в остальных областных и некоторых районных центрах.

Кстати

Кто поедет на финальный отбор из Гродно?
Алла Борисевич, 22 года, парикмахер.
По словам девушки, на «Дом-2» ей уже давно советуют отправиться друзья. Она просмотрела нескольких передач и поняла, что сможет.

Справка «ВГ»

Интересно знать
«Дом-2» – российская телепередача жанра реалити-шоу. Выходит на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Первоначально планировалось, что проект продлится всего несколько месяцев, но и транслируется уже шесть лет. Год назад Пресненский суд Москвы вынес постановление о запрете показа телепередачи с 4.00 до 23.00.