В горсовете генерал

Председателем городского Совета депутатов избран Анатолий Никитин

Выборы прошли во время первой сессии горсовета 14 мая.
Новый председатель горсовета является депутатом по Фолюшскому округу. В интервью «Вечёрке» он рассказал, что главным объектом горсовета будут люди и их проблемы.  
– Я уже проанализировал обещания, которые давали депутаты своим избирателям, и планирую взять исполнение наказов на контроль. Не реже  одного раза в квартал депутаты будут опрашиваться на предмет того, что сделано, какие вопросы решены. Благоустройство нужно продолжить на придворовых территориях, уделить больше внимания жилищному фонду, паркам, уходу за памятниками, местами захоронений. Особое место следует отвести воспитанию  молодежи. Каждый депутат возьмет на контроль 15-20 домов и обязательство поочередно встречаться с подрастающим поколением в своих округах.
Как выяснилось, Анатолий Никитин сам любит общаться с детьми и свободное время уделяет внукам, природе.
– Я много где побывал, но полюбил именно Гродно. И мне не безразлично, как выглядит город и как в нем живется людям.  А еще есть долг перед военными. В первую очередь это касается обеспечения достойными условиями жизни семей военнослужащих. Но поскольку меня избрали председателем горсовета, проблемы других горожан станут не менее важными.

Справка «ВГ»
Никитин Анатолий Алексеевич
Родом из из г.п. Лельчицы Гомельской области. Родился 11 июля 1951. В 1972 году закончил общевойсковое командное училище в Омске с отличием. Был назначен командиром разведывательного взвода в Сибирском округе. В 1986 году окончил военную академию имени Фрунзе, академию Генштаба РФ в 2001г.  
Командовал полком, затем дивизией. В 1992 году выводил из Германии танковую дивизию. Потом  был назначен командиром 11-ой гвардейской отдельной  механизированной  бригады 28-ой общевойсковой армии (Слоним). Был командующим войсками Северо-Западного оперативного командования в Борисове. Затем командующим войсками Западного оперативного командования (Гродно). С 2003 по 2006 год был заместителем руководителя антитеррористического центра государств-участников СНГ. Имеет звание генерал-майора, кандидат политических наук.  
До избрания на должность председателя городского Совета депутатов работал начальником представительства Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.  Женат, есть две  дочери, трое внуков.