Последний бой

Завершился чемпионат Беларуси по баскетболуВ третьем матче серии баскетболисты «Гродно-93» уступили «Минску-2006» и стали серебряными призерами.

С первых минут хозяева бросились в атаку – терять подопечным Александра Попкова было нечего. Уже в первой четверти преимущество составило семь очков после точных трехочковых бросков Свиридова. «Минск-2006» сокращал отставание с помощью штрафных бросков. Но тут же Шустов и Качан разыграли красивую комбинацию и сорвали аплодисменты трибун. Отметим, что спорткомплекс «Виктория» на последней игре чемпионата был заполнен до отказа. Гродненские болельщики эмоционально реагировали на каждый бросок своих любимцев, поддерживали команду, гнали ее вперед.
Гости выровняли игру в середине встречи, «звездно-полосатый» десант в лице Харрисона, Стиггерса и Мак Коя стремительно набирал очки. В третьей четверти разыгрался Кузьмин, у хозяев же разладилась игра впереди. «Минск-2006» убегал в отрыв, лишь 18 очков набрали хозяева за последние две четверти. Чемпионом в очередной раз стали столичные баскетболисты.
Главный тренер  
«Гродно-93» Александр Попков дал свою оценку игре команды и рассказал о планах на будущее:
– В начале чемпионата перед нами ставили задачу бороться за чемпионство. Мы ее выполнили, хотя я понимаю, что наш состав еще не оптимальный. Я знаю, как строилась команда «Минск-2006», на это ушло четыре года. Свой первый сезон они заканчивали вне тройки призеров. Поэтому я вижу, над чем нам нужно работать. Что касается моего будущего в команде, то вопрос о продлении контракта практически решен. Это значит, что в следующем сезоне я продолжу работу в Гродно.