«Океан Эльзы» били аппаратуру ногами

В Гродно на этот раз группа «Океан Эльзы» решила выступить в ресторане.

Сначала зрителей не хотели впускать в основной зал.
Объяснили тем, что идут репетиции. Толпа народа не осталась без дела – развлекали специально приглашенные люди. Наконец всех стали запускать. Интрига усиливалась. Исполнители не появлялись, да и развлекать уже было некому. Волнительно смотрели на освещенные прожекторами инструменты группы и на микрофон с черно-белым шарфом, принадлежащим солисту. Больше часа зрители ждали, когда же появятся украинские звезды. Дождались!
Все сразу оживились. Поднялся народный гул. Но не так все просто. Не выходил «изюм» группы – Святослав Вакарчук. Наконец под бурные аплодисменты солист «Океана Эльзы» появился из-за кулис. Сначала извинился за то, что заставили ждать зрителей так долго. Объяснил это так: «У нас аппаратура отказывалась работать. Пришлось бить ее ногами».
Открыли концерт известной «Там, де нас нема».  Не секрет, что группа презентует свой новый альбом Dolce Vita. Исполнители разбавляли малоизвестные песни всем полюбившимися Susy, «Зелені очі».
Поклонники были в восторге. Неожиданно для всех группа собралась и ушла, помахав рукой.  Такого никто не ожидал, да и не поверили, что вот так, сразу, «Океан Эльзы» исчезнет. Вызывали исполнителей всеми силами: дружное «О!Е!» ( по-украински название пишется «Океан Ельзи»). Сработало! Вернулись!
Все уже растанцевались и распелись. Пришло время помогать Святославу. «Я не сдамся без бою» пели хором.
«Спасибо огромное!» На этом, казалось, уже точно закончится концерт. Поклонники не могли угомониться – группа не выйдет – но твердо стояли на своем и добились-таки возвращения на бис!
Послышались вопли с танцпола. Святослав сказал: «Хотите про Днепр. Давайте про Днепр!»  Прозвучала завершающая песня из нового альбома «Небо над Дніпром», и мы утонули в «Океане Эльзы».

Справка «ВГ»
10 марта вышел Dolce Vita, седьмой по счету студийный альбом группы. 13 новых песен, настоящий рок-н-ролл и возвращение к классическому «океановскому» саунду – такой подарок получили поклонники.