В облсовете новый лидер

Судьба прежнего остается неизвестнойПредседателем областного Совета депутатов избран Андрей Наумович. До того как попасть на это место, он несколько лет работал председателем Кореличского районного Совета депутатов.

Согласно справке, Андрей Николаевич Наумович родился 7 июля 1963 года в деревне Синявская Слобода Кореличского района. Он имеет два высших образования. В 1985 году окончил Минский государственный педагогический институт, в 1990 году – Белорусский государственный институт народного хозяйства. Работал учителем в Запольской восьмилетней школе, директором Красненской средней школы Кореличского района. Позже, до избрания председателем Кореличского районного Совета депутатов, работал  заместителем председателя Кореличского райисполкома.
Судьба бывшего председателя областного Совета депутатов Аркадия Карпутя до сих пор остается загадкой. Незадолго до выборов в местные Советы он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. До настоящего времени выяснить, где находится Карпуть, не удалось.
В областной Совет депутатов Аркадия Карпутя избирали несколько раз. В местных выборах он планировал участвовать и в этом году, выдвинул свою кандидатуру по Берестовицкому округу. Однако перед выборами снял свою канди-
датуру.
В биографии Аркадия Карпутя указано, что он начинал трудовую деятельность оператором на Гродненском азотно-туковом заводе. В последние годы – заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания РБ по региональной политике и местному самоуправлению, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Награжден несколькими медалями (в том числе «За трудовые заслуги») и двумя почетными грамотами Национального собрания РБ.