Centr читал рэп в «Парламенте»

Группе сделали предупреждение за нецензурные слова в текстахВ интервью перед концертом исполнители группы Centr признались, что ругаться – это их вредная привычка. А Slim сказал, что даже пробует избавиться от «крепкого» словца.

В Гродно группу Centr правилам этикета учили милиционеры: они сделали исполнителям замечание. После этого Slim и Птаха пользовались на сцене только нормативной лексикой, чтобы, как они выразились, «не попасть в «обезьянник».

Дети улиц
По словам исполнителей, они – типы с улицы. Растиражированный образ рэпера, который ездит на лимузине в окружении девушек модельной внешности, от них далек. Несмотря на то что уже стали популярными исполнителями и выступали на лучших площадках Москвы, видят они себя обычными парнями. К слову, об этом свидетельствовал их незамысловатый райдер. По словам организаторов концерта, исполнители попросили только включить обед с правом выбора блюд.
Наверно, не случайно. Ведь выросли Slim и Птаха в обычных семьях в центральной части Москвы, отсюда и название группы. Птаха приехал в столицу России с родителями из Баку, когда ему было девять лет. Slim – коренной москвич, воспитывался мамой, потом окончил экономический факультет и до последнего времени работал в офисе.   
Они пишут и читают о том, что каждому близко: о назойливых соседях, о том, как девушка не оценила любовь… и посвящают песню «этому городу, его центру, каждому метру». По словам исполнителей, в Москве много негатива и несправедливости, а значит, для рэпера найдется большое количество тем. Они хотели бы, чтобы на родине появился средний класс, а общество перестало делиться только на толстосумов на Бентли и бродяг с помоек. Для этого Птаха даже мечтает попасть в депутатское кресло. «А еще нервирует большое количество приезжих, которые и привезли весь негатив в Москву», – уточняют исполнители.

Рождение куплета
Оказалось, что муки творчества знакомы и им. «Случается, что не могу написать ни строчки. Проходит день, неделя, месяц… Становится страшно. Последнее время замечаю, что перед написанием песни вхожу в депрессию, становится легче только наутро после сочинения текста», – рассказал  Птаха. Для него самые близкие песни из репертуара Centr – «Отходос» и «Про нежность». Для Slim – «Жду лета». Рассказали исполнители и историю самой известной песни «Город дорог». Оказалось, музыку к ней написал Slim. Первый куплет вроде Птаха. «Мы до сих пор спорим, кому принадлежит первый куплет, припев придумал коллега Ваsta, автор последних строк Guf», – говорит Slim.
Кстати, самый популярный исполнитель группы Guf и автор культовой песни «Моя бабушка читает газету «Жизнь», не приехал в Гродно, он вышел из состава около полугода назад. Парни не захотели рассказывать о причине конфликта, но обмолвились, что после ухода коллеги избавились от интриг и споров внутри коллектива.
…Самое главное для Centr, когда публика знает их песни и читает их вместе с ними. Это они и увидели в Гродно. Хотя зал был заполнен только наполовину, было видно, что попали сюда не случайные люди, а те, кто знает наизусть творчество Centr. За это исполнители и поблагодарили публику после выступления.