Строительство второго гипермаркета затормозили

Начнется ли строительство крупнейшего в городе торгово-развлекательного центра?

Второй в городе гипермаркет превращается в долгострой. Комиссия по реализации инвестиционных проектов считает проект компании «Тринити Инвест» проблемным.
На пресс-конференции во вторник первый заместитель председателя горисполкома Александр Цыбульников сообщил о том, что, возможно, участок, приобретенный под строительство, придется изъять.
В мае 2007 года за право аренды участка земли на перекрестке улицы Клецкова и проспекта Я.Купалы под строительство общественно-торгового центра на аукционе инвестор выложил более 7 миллиардов рублей, которые поступили в бюджет и возврату не подлежат. На пресс-конференции о регулировании земельных правоотношений стало известно, что сроки строительства крупнейшего в Беларуси гипермаркета затягиваются. Но председатель иностранного предприятия «Тринити Инвест» Александр Караник сообщил, что, вложив в объект около 4 миллионов евро, компания от него отказываться не планирует. Он рассказал также, что освоение участка уже началось. Проект трехуровневого здания подготовила творческая мастерская архитектора Кривошеева. Он прошел экспертизу, проведены геодезические изыскания на территории. Решаются также вопросы транспортного движения в районе строительства. Как стало известно, гипермаркет пока остается без названия. Чтобы дать имя объекту, планируется объявить конкурс.