Читатели дают названия новым улицам города

Имена для новых улиц и переулков в микрорайонах индивидуальной застройки могут дать сами горожане. Первые предложения от наших читателей мы уже получили.

Елена Антонова полагает, что городу подойдут такие названия: улица Прыгажосці, Ільняная, Васільковая, Прынёманская, Гуслярская, Пасхальная, Каравайная, Зорная, Сонечная и другие. Максим Реутский прислал названия Салаўіная, Працавітая, Вольная, а также с долей юмора Агурковая, Жартаўлівая, Вясельная.
А мы продолжаем акцию «Имя для улицы» и ждем ваши предложения. Улицам и переулкам городская топонимическая комиссия совместно с РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» предлагают дать звучные и красивые имена, желательно связанные с историей города или близлежащих к новым микрорайонам деревень. Названия должны быть на белорусском языке с транслитерацией на русский.
Присылайте ваши письма с предложениями названий на адрес: ул. Социалистическая, 32, с пометкой «Имя для улицы». Звоните по тел. 77-23-78 8 апреля с 12.00 до 13.00.
Транслитерировать их поможет доцент кафедры белорусского языка ГрГУ имени Янки Купалы, топонимист Станислав Янушкевич. Не должно быть тех названий, которые уже есть в городе.