Среда, 28 октября
  • Погода в Гродно
  • 10
  • EUR3,0175
  • USD2,5534
  • RUB (100)3,3398
TOP

Наградили лучших предпринимателей города

«Вечерний Гродно» стал лауреатом конкурса

В цетверг награды получили 13 победителей и 9 лауреатов конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2009 года горада Гродна».

В конкурсе определились «старожилы» — те, кто борется за награды уже не в первый раз. Как сообщили нам в оргкомитете, предприятия малого и среднего бизнеса, которые три года подряд становятся победителями конкурса, получают звание «Почетный предприниматель». На это раз ими стали ОАО «Гродненский мясокомбинат», ООО «Биоком» и ООО «Торговый дом «Немига-Фаворит». Новый банк ЗАО «АКБ «Белросбанк», Центр банковских услуг по Гродненской области подал заявку впервые и сразу стал победителем в номинации «Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям».
Во время торжественного награждения 25 марта мэр города Борис Козелков сообщил, что на сегодняшний день в Гродно работает 2962 малых предприятия, на которых занято 22 тысячи человек. С учетом 11 тысяч ИП сфера малого бизнеса охватывает около 20% экономически активного населения.

Победители и лауреаты XI конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2009 года горада Гродна»:

Лучший предприниматель в сфере производства потребительских товаров
Победитель – ПТИЧУП «Терразит Плюс-Окна и Двери».
Лауреат – Гродненская перчаточная фирма «Акцент» ОАО.

Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания
Победитель – ОАО «Гродненский мясокомбинат».

Лучший предприниматель в сфере производства товаров промышленного назначения
Победитель – ООО «Научно-производственная компания «Навигатор».
Лауреаты – ООО «Биоком Технология», ООО «Производственная компания «Меркурий».

Лучший предприниматель в сфере строительной деятельности
Победитель – ООО «Фундамент-строй».

Лучший предприниматель-экспортер
Победитель – «Фирма Мока» сельскохозяйственное торгово-производственное ООО г.Гродно.

Лучший предприниматель в сфере общественного питания
Победитель – ТОДО «Маркиза».

Лучший предприниматель в сфере оптовой торговли
Победитель – ООО «Биоком».
Лауреат – ООО «Агроторговая компания «АгроИнспэ».

Лучший предприниматель в сфере розничной торговли
Победитель – ООО «ТД «Немига-Фаворит».
Лауреат – Научно-производственный кооператив «Биотест».

Лучший предприниматель – организация с иностранными инвестициями
Победитель – СП ЗАО «Биган».

Лучший предприниматель-организатор новых рабочих мест

Победитель – ОАО «Продовольственный сервис».
Лауреат – ООО «Стеклопласт».

Лучший предприниматель в сфере оказания услуг
Победитель – ОАО «Гродненский областной техноторговый центр «Гарант».
Лауреат – ЗАО «Редакция газеты «Вечерний Гродно».

Лучший предприниматель в сфере туризма
Победитель – Туристско-экскурсионное частное дочернее унитарное предприятие «Гроднотурист».

Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям
Победитель – ЗАО «АКБ «Белросбанк», Центр банковских услуг по Гродненской области.
Лауреаты – ОАО «АСБ «Беларусбанк» филиал №400 Гродненское областное управление; Филиал №4 в г.Гродно ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

Самое читаемое