Студенческим маршем отметил 70-летие университет имени Янки Купалы

Неделя проходит под знаком 70-летия университета имени Янки Купалы. В понедельник по главным улицам города с флагами, шариками, транспарантами и речевками прошли руководители, преподаватели и студенты.

Путь от учительского института до педагогического, а затем и до университета символично растянулся от площади Советской до площади Ленина и парка Жилибера. Но торжества продолжатся еще целый месяц, до апреля.
Пока же в гродненской Альма матер горячие приемные дни. Приехали делегации из пяти стран, пройдут праздничные выставки, презентации, концерты, награждения. Откроется портретная галерея профессоров. 25 февраля состоится международная научная  конференция, посвященная тенденциям, инновациям и проблемам развития как ГрГУ, так и всего  высшего образования в современном обществе.
На встрече с журналистами ректор ГрГУ им. Янки Купалы Евгений Ровба озвучил новую стратегию вуза на очередные пять лет – интеграция в европейское образовательное пространство. Кроме того, планируется большее внимание уделить практическому применению научных знаний и достижений студентов и преподавателей. Подробности обо всех праздничных мероприятиях, времени и месте их проведения читайте на сайте университета