Наши мастера открыли выставку в Друскининкае

Выставка «Краіна Чорнай Ганчы» открылась в аквапарке Друскининкая. Проект объединил трех гродненских мастеров с различной манерой исполнения.

Живописные работы Алеся Сурова и Вацлава Ромашки сочетаются с деревянными скульптурами Николая Скляра. Легкие и воздушные пейзажи наполнены спокойствием, декоративной красотой и обаянием – основное ощущение от выставки. Это не мешает им быть радостными, а порой наполненными мягким юмором.
Название для выставки придумал Алесь Суров. Мастер работает в разных направлениях. Дизайнер про профессии, Суров успел побывать художником в Музее истории религии и в театре кукол, делал творческие интерьеры для кафе и рисовал карикатуры. Сегодня Алесь Суров работает художником-постановщиком в Гродненском областном драматическом театре. «Театр для творчества, а не для заработка. Театр – это островок чистого искусства, – говорит художник. – Я не учился на театрального художника, но при этом многие знают меня именно в этой роли. Художник вместе с режиссером создает для зрителей атмосферу мира искусства».