Агроусадьба «У парома» стала лучшей в области

В областном конкурсе агроусадеб победила усадьба «У парома». На втором месте «Над Неманом», на третьем – «Верес». Они будут бороться за приз «Зеленый петух».

Стеклянный «Зеленый петух» — главный приз республиканского конкурса, который проводит ОАО «Белагропромбанк» совместно с БОО «Отдых в деревне». Как сообщил заместитель начальника областного управления физической культуры, спорта и туризма Михаил Кажуро, финал пройдет в феврале. Среди требований, которым должна соответствовать усадьба: качество и количество предлагаемых услуг, сохранение народных обрядов, поддержка народного ремесла, баня, программы для туристов.
Владельцы усадьбы «У парома», расположенной возле деревни Докудово Лидского района, предлагают туристам 2-х и 3-местные номера с деревянной мебелью ручной работы в деревянном доме со всеми удобствами. Гостей ждет русская баня, каминный зал, барбекю. «Изюм» для гостей – белорусская кухня с запеченной рулькой и колбасками по-белорусски. Рядом с усадьбой сосновый бор, можжевеловая и дубовая рощи, клюквенный заказник. 12 февраля агроусадьбы получат призы областного тура.