«Гродно-93» оказался сильнее «Темпа»

Гродненские баскетболисты встречались с могилевским «Темпом» и дважды праздновали успех – 108:45, 112:54.

Хозяева не встретили сопротивления со стороны соперника, оба матча завершились с разгромным счетом. Дадыкин, Качан и Чунда устроили соревнования по набору очков. Потом к ним подключился Богданов. На перерыв команда ушла с двукратным преимуществом в счете. Подопечные Александра Попкова внесли в матч и элементы зрелищности, срывая аплодисменты зала после красивой атаки. Гости отвечали точными трехочковыми бросками, но этого не хватило даже для того, чтобы сравнять счет. В итоге Богданов и Дадыкин набрали по 25 очков.
Ход второй игры не отличался от первой. Гродненцы с самого начала завладели преимуществом и вели 10:0, но пропустили несколько атак могилевчан, после чего счет стал равным. Однако равновесие держалось недолго, инициатива перешла к «Гродно-93», который продолжал атаковать и увеличивать преимущество.
Со скамейки запасных наблюдал игры один из лидеров команды Максим Шустов, который не восстановился после травмы. Во второй встрече 24 очка набрал Дадыкин, 19 пунктов на счету Суховецкого.