В Гродно пройдет международный турнир по мотоболу

На спортплощадке «Гродно Азот», в самом конце проспекта Космонавтов (туда довезет любой троллейбус), пройдет международный турнир по мотоболу.

Этот вид спорта порой обходит стороной болельщик, а между тем зрелище увлекательное. Гродненская команда – неоднократный участник открытого чемпионата Беларуси и на хорошем счету: трехкратные бронзовые призеры чемпионата и три раза участвовали в финале Кубка страны. В завершившемся первенстве заняли шестое место среди восьми коллективов. Год назад были четвертыми. Падение на две ступеньки вниз объясняется тем, что произошло омоложение состава. Однако три игрока «Азота» призываются под знамена национальной команды по Беларуси – неоднократного медалиста чемпионата Европы.
Начальник физкультурно-спортивного клуба «Гродно Азот» Евгений Кашкахо сообщил, что к хозяевам, азотовцам, присоединятся команды «Вираж» (Москва), «Восход» (Вознесенск), «Автомоболист» (Пинск). Кстати, пинчане – признанные лидеры белорусского мотобола. Матчи турнира пройдут с 31 по 1 ноября. А открытие состоится в 10.00 первого игрового дня.