Оля мечтает вернуться домой

Оле Беляевой 14 лет. Уже два года она живет в детской больнице. Там есть все, что необходимо для медицинской помощи, но домашнего уюта и общения со сверстниками не хватает.

 Так получилось, что пока жизнь четырнадцатилетней гродненки зависит от аппарата искусственной вентиляции легких. Девочка страдает прогрессирующей мышечной дистрофией. Каждый день ее мама Надежда Ильинична по два раза приезжает в больницу. Кроме Ольги у нее еще две дочери.  
– Оленька очень любит гулять. Когда врачи разрешают, мы выходим на улицу. Она много читает, в основном журналы,  – рассказывает мама. – Недавно проходил консилиум. Появилась надежда, что дочь сможет жить дома, но для этого нужно, чтобы в квартире был аппарат искусственной вентиляции легких. Администрация детской больницы подготовила ходатайство в банк об открытии благотворительного счета для сбора средств на покупку аппарата для моей дочери, и если удастся собрать деньги, Оленька сможет вернуться домой.
  Аппарат стоит 15 000 – 18 000 евро. Такую сумму собрать под силу только вместе. Надежда Ильинична очень надеется, что найдутся добрые люди, которые смогут  пожертвовать хоть небольшую сумму.

Дорогие читатели! Если у вас доброе сердце, если чужая беда вам небезразлична, не пройдите мимо. Не надо миллионов, помогите в меру сил.

Для физических и юридических лиц:
Счет в белорусских рублях:
3819382100034
Филиал 400 ОАО «АСБ Беларусбанк». Код 752. УНП 500156630. г.Гродно, ул. Ново-октябрьская-5. Беляевой Надежде Ильиничне № 000 000 012
Назначение платежа – для покупки аппарата ИВЛ в домашних условиях  для Беляевой Ольги Алексеевны