Автобусы стали реже ходить

В Гродно уменьшилось количество рейсов на городских автобусных маршрутах. В зависимости от загруженности и популярности маршрутов, число отправлений с конечных остановок сократилось по сравнению с предыдущим графиком от двух до 10 рейсов в день. В основном уменьшение произошло за счет пересмотра интервалов движения. По словам администрации автопарка №1, это связано как с необходимостью экономить, так и с сезонными отпусками.

Следует отметить, что в отдельных случаях сокращение получилось неудачным. К примеру, если раньше последний автобус по маршруту №16 уходил с остановки «Белые росы» в 23.44, то теперь в это время можно уехать только в будни.
– А как уехать домой в субботу и воскресенье, если я работаю до 23.00, а последний автобус отправляется в 19.23. Убрали три последних рейса. И добираться мне в Вишневец-4 нечем, – пожаловалась продавец магазина Наталья..
Директор ДУП «Автобусный парк № 1» Николай Древило заметил: сокращение рейсов связано с экономической ситуацией.  Вместе с тем он заверил, что замечания пассажиров, поступающие на «горячую линию», будут учитываться.

Кстати
Новое расписание городских автобусных маршрутов начало действовать с июля. О том, как теперь отправляется транспорт с конечных остановок, читайте на страницах 3-4 в «Вечёрке».