Слесарь – гроза авторитетов

В областном шахматно-шашечном клубе завершился очередной чемпионат города по шашкам. В соревнованиях приняло участие 14 мужчин и 12 женщин.

У мужчин лидерство с первых туров захватил опытный мастер спорта – работник общества «БелТИЗ» Виктор Чиж. Проиграв лишь одну встречу и сделав несколько ничьих, он финишировал первым с отличным результатом: 21 очко из 26 возможных. Третье место досталось кандидату в мастера спорта из ОАО «Белкард» Дмитрию Степанычеву. А вот самую большую сенсацию преподнес перворазрядник слесарь-ремонтник «Водоканала» Николай Гордиевский. Он показал зрелую, самобытную игру и, несмотря на более высокие регалии и звания соперников, занял второе место. Не зря в шахматно-шашечном клубе его называют «грозой чемпионов». Результат также впечатляет – он перевыполнил норматив кандидата в мастера спорта РБ на три очка! Такой же норматив покорился юному учащемуся колледжа приборостроения Ивану Арцукевичу. У женщин обошлось без неожиданностей. Чемпионкой города уже в который раз стала сотрудница областной клинической больницы Ольга Сидляревич – ни одного поражения. Второе место у девятиклассницы гродненской гимназии №4 Маргариты Синявской. А тройку призеров замкнула ветеран шашечного спорта нашего города Людмила Вильневчиц.