Маршрутка столкнулась c трактором

Двое гродненцев погибли во время столкновения междугородней маршрутки с трактором в Брестской области. Еще четверо пассажиров после обследования отправлены в больницы Гродно.

Авария произошла в четверг вечером, 27 ноября, в Пружанском районе на автодороге Слоним – Высокое, сообщил инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Валерий Юдин:
– Автомобиль «Форд-Транзит» следовал по маршруту Брест – Гродно. За рулем буса был водитель гродненского СП «ООО «Интакс» 1982 года рождения. Маршрутка столкнулась с трактором «МТЗ-1221» с прицепом, который двигался перед ней в попутном направлении. В результате на месте аварии погиб пассажир маршрутного такси 1982 года рождения, еще один человек, 1947 года рождения, в результате полученных травм умер в  больнице. Трое других пассажиров маршрутки, а также ее водитель направлены на лечение в гродненские медицинские учреждения.
Трактором управлял работник одного из сельхозпредприятий района. Он в ДТП не пострадал. По данным ГАИ УВД Брестского облисполкома, следственным отделением Пружанского РОВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации автодорожных транспортных средств»).