Что с «делом Тихона»?

До сих пор неизвестно, дисквалифицируют  гродненского молотобойца или нет.

Напомним, что допинговые пробы метателей молота Ивана Тихона (бронзовая медаль Олимпиады-2008 в Пекине) и Вадима Девятовского (серебро) дали положительные пробы и теперь атлетам грозит не только лишение завоеванных наград, но и дисквалификация. В случае с Девятовским светит еще и пожизненное отлучение от спорта, так как в 2000 году он уже был уличен в употреблении запрещенных препаратов. Иван Тихон до сих пор не рискует делать резких заявлений. Впрочем, и официального сообщения дисциплинарного комитета МОКа тоже пока не последовало.
Иван Тихон:
–   Мы отправили в Лозанну документы, касающиеся наших проб, 17 октября. Пока ответ не пришел. А так как нет официальных заявлений, то и вся информация, которая появляется в прессе, – фантазии и домыслы. Несмотря на эти неприятности, я продолжаю тренировки. Сейчас плотно занялся учебой в Гродненском госуниверситете имени Я.Купалы (6 курс).      
В случае если будет доказан факт употребления запрещенных препаратов, МОК может отстранить Тихона от соревнований на два года.