Батареи просят тепла

Нужно продержаться пять холодных днейВо время включения отопления в жилых домах ЖЭСы перейдут на усиленный режим работы, рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности первого заместителя председателя Гродненского горисполкома Александр Цыбульников:

– Если похолодает, отопление будут включать и в субботу, и в воскресенье в соответствии с графиком. (См. на 2-й стр.) Сотрудники ЖЭСов не уйдут с работы до 20.00, чтобы контролировать ситуацию и развоздушивать батареи.
Александр Цыбульников заметил, что тепло в домах горожан пустят, когда среднесуточная температура на улице в течение пяти дней не превысит восьми градусов. С учетом того, что уйдет время на подключение, некоторым, похоже, придется потерпеть еще восемь дней.
Кстати, в детских садах, больницах и школах отопление разрешили включать с 22 сентября. К сожалению, в жилых домах батареи потеплеют лишь при серьезном похолодании на улице. Неудивительно, что многие горожане мечтают, чтобы погода при этом продержалась выше минимально допустимой стандартами отметки.