На мальчика упала горка

От серьезных травм школьника спас портфель Девятилетний Женя шел из школы в приподнятом настроении: во вторник было всего четыре урока. Во дворе увидел новую горку и решил покататься.

Когда мальчуган забрался наверх, то почувствовал, что опора пошатнулась. Не успел опомниться, как вместе с горкой оказался на земле. Ему повезло, что жильцы дома по проспекту Купалы, во дворе которого находится злополучная горка, в этот момент как раз выходили из машины. Тут же помогли мальчику выбраться и вызвали «скорую помощь».
С глубокой раной возле левого глаза школьника забрали в травмопункт, оттуда – в областную больницу. Наложили швы. «Если бы не портфель, на который пришелся удар, последствия могли быть совсем другими, – уверена бабушка пострадавшего Светлана Иосифовна. –  Даже ручки в пенале были поломаны».
Оказалось, что горку не забетонировали. Как такое могло случиться? В ЖЭС-14 нам рассказали, что ее привезли во двор и положили на бок. На тот момент не было рабочих, чтобы ее установить. По словам работников ЖЭС, подняли горку сами дети: «Она не тяжелая, килограммов пятьдесят максимум». Как нам удалось выяснить в УЖРЭП Ленинского района Гродно, нормативного документа, в котором были бы указаны сроки установки, не существует. Но делать это нужно сразу, чтобы не допустить несчастных случаев.
Горку (только уже новую) укрепили через несколько дней. Сейчас на ней катаются дети. А Женя обходит ее стороной.