Ищем лицо квартала

Наши читатели не остались равнодушными к предложению поучаствовать в воссоздании старинной застройки квартала улица Калючинская – улица Советская – площадь Советская. Андрей Краснослов принес    фото из коллекции дедушки.

Так случилось, что дедушка Андрея Александр Паталета мало рассказывал о своей жизни в 20–30-х годах в Гродно. Причиной послужила история с немецким пленом, после которого Александра Павловича долго и упорно «терроризировали» расспросами и проверками. В альбом со старыми фотографиями в семье тоже старались не заглядывать. Но времена поменялись.
– Дедушка жил в Гродно с 1926 года, воспитывался в кадетском корпусе польской армии, жил в казармах на улице Красноармейской. По профессии музыкант, любил все, что связано с историей города, сам фотографировал.

Если вы нашли в своей коллекции фотографии квартала, звоните в «Вечёрку» по телефону 77-23-78 и приносите их в редакцию. Особенно разыскиваются изображения дома, который до сноса находился напротив кинотеатра «Гродно». Инвестор заинтересован приобрести снимки и использовать их в оформлении интерьера гостиницы.